Yasaso yasaso

14/02/2015

Подскажите пожалуйста, какого рода слово жалюзи?

Здраствуйте. Я ученик 10 класса. Сегодня на домашнее задание по русскому языку, нам задали написать сочинение...Не важно на какую тему, но мне очень нужно знать род слова "жалюзи", так как я использую его в своем сочинении. Подскажите, прошу вас.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите пожалуйста, какого рода слово жалюзи?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на слова из дерева производители из России

wonele

14/02/2015

плюс 0

Здраствуйте! А почему бы вам, если вы не знаете ответа, заменить это слово каким-нибудь другим? Я понимаю, что слово "жалюзи" трудно чем-нибудь заменить, но это же зависит от контекста предложения. Например, можно заменить это слово словом "занавески"...Но повторюсь, это зависит от контекста предложения. Слово "жалюзи", это слово-исключение в русском языке, оно произноситься в множественном числе, и имеет средний род.

Гость

29/01/2016

плюс 0

кокого РОДА  слово ЛЕСТНИЦА

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите, пожалуйста, как лучше разделить комнату 18 кв. метров?

… части - детские кровати. А какая мебель у вас в наличие имеется…

3

Подскажите, пожалуйста как утеплить снизу деревянный пол…?

Подскажите,пожалуйста как утеплить снизу деревянный пол 0,5 м от земли до лаг.Дом-деревянный…

4

Какого рода слово жалюзи?

… ответили на свой вопрос: жалюзи какого рода? Слово жалюзи относится к неизменяемым…

2

Подскажите пожалуйста какие цены на сварку трубы диаметром…?

Подскажите пожалуйста какие цены на сварку трубы диаметром от 40мм до 1200

2

Люди, подскажите пожалуйсто как правильно нарезать и закрепить потолочные плинтуса, а то щели огромн

Люди, подскажите пожалуйсто как правильно нарезать и закрепить потолочные плинтуса,…

6

Какого рода слово жалюзи?

…, какого же все-таки рода слово "жалюзи", нужно вернутся к истокам и правописанию…

2

Какой купить маленький столик на кухню?

… каленное, я бы на вашем месте купил бы стеклянный

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.