Как верно почистить жалюзи?

Самым простыми при этом наиболее затратным способом выступает сдача их для чистки в тукомпанию, где они были приобретены.

Заметим, чтои металлические, и пластиковые, и деревянные жалюзи, практически не нуждаютсяни в каком особом уходе. Как правило, чистят их, не снимая ламели, пылесосомили просто протирают тряпкой. Если загрязнение сильное, вполне возможно иприменение моющих средств.

Тканевыеаналоги требуют более тщательного ухода. Их необходимо не только пылесосить, нодаже и стирать, однако не в машине. Примерно раз в год данные жалюзи необходимообязательно чистить с помощью щетки. Необходимо уточнить вид ткани, так как длямногих моделей подходит только сухая чистка. В случае пятна на полотне,специалисты советуют воспользоваться пятновыводителем на натуральной основе.Перед стиркой ламели аккуратно с бегунков снимают, отсоединив нижнюю цепочку.Каждая ламель отдельно скатывается в рулон, замачивается в воде с порошком,однако пятна тереть нельзя. После этого ламели опускают в чистую воду и вешаютна место в мокром виде. Так они и выпрямляются, и высыхают. Однако так чиститьможно лишь действительно качественные аналоги, для некачественных тканей стиркапод запретом. Объясняется это просто, после стирки такие ткани растягиваются итеряют навсегда свой привлекательный внешний вид. Уже поэтому экономить напокупке жалюзи из тканей не следует. 

Похожие статьи

как повесить горизонтальные жалюзи
как повесить горизонтальные жалюзи

Одной из не пыльных работ, как завершение ремонта является ...

горизонтальные жалюзи как опустить
горизонтальные жалюзи как опустить

Есть горизонтальные жалюзи, как опустить. С помощью веревки ...

как мыть вертикальные жалюзи
как мыть вертикальные жалюзи

Как мыть вертикальные жалюзи? Сегодня производители предлагают ...

как выбрать вертикальные жалюзи
как выбрать вертикальные жалюзи

Вы решили купить шторы. Как выбрать вертикальные жалюзи. ...